Симферополь переведет в собственность республики украинские госпредприятия

10.03.2014 09:13
  (Мск) ,
Просмотров: 654
 
Крым, Общество, Политика, Украина, Экономика


Симферополь, Март 10 (Навигатор, Евгений Андреев) – Новая крымская власть не пойдет на реприватизацию после возможного вхождения в состав РФ.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» >>>


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом в интервью «РИА Новости» заявил глава Совета министров АР Крым Сергей Аксенов.

«Могу сказать уверенно, реприватизации не будет. Это мы гарантируем», — сказал он.

При этом Симферополь намерен перевести в собственность Верховного Совета АРК государственные украинские предприятия, используюobt природные ресурсы Крыма.

«Это коснется предприятий энергетической сферы и компаний, которые связаны с добычей полезных ископаемых. Энергетика и недра принадлежат народу автономии. Все государственные предприятия, которые связаны с энергетическими ресурсами, перейдут в собственность автономии», – подчеркнул Сергей Аксенов.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: