Слухи о Javelin для Украины оказались несколько преувеличенными
На Украине тиражируется миф о поставках американских противотанковых комплексов Javelin, хотя на деле речь идет о продаже старых советских боеприпасов.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом в своем блоге пишет украинский политический эксперт Руслан Бизяев.
“Информация о поставках в Украину ПТРК ” Джавелин” выглядит несколько преувеличено. Откуда мы знаем о том, что Украина получит “омріяні Джавеліни”? Из сообщений американской прессы, которая ссылается на неназванные источники. Все. Однако мои инсайдеры утверждают – в списке согласованного с Пентагоном летального оружия для Украины данной опции нет, и она вряд ли будет предусмотрена”, сообщает эксперт.
Он полагает, что разговоры про американские противотанковые комплексы скоро вообще прекратятся.
“Зачем же было все это ” кино”? Под шумок очередной ” перемоги” планируется очередной грандиозный распил – закупка в Прибалтике и Польше старых советских боеприпасов на сумму около 350 млн$. В прибыли будут все участники сделки. Вот уж воистину-кому война, а кому мать родна. А про “Джавелины” все скоро забудут. Даже если не дай Бог на Донбассе начнется обострение”, – прогнозирует Бизяев.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: