Снабжать Донбасс продуктами все сложнее: в ДНР заявили о гуманитарной катастрофе

12.06.2014 10:05
  (Мск) ,
Просмотров: 901
 
Общество, Политика, Украина


Донецк, Июнь 12 (Навигатор, Виктория Литовченко) – На Донбассе ощущается «гуманитарная катастрофа»: продовольственная ситуация в самом Донецке пока относительно стабильна, однако в других городах все явственнее проявляются проблемы в этой сфере.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Если брать Донецк, то ситуация относительно стабильная, но, опять же говорю, относительно, потому что многие оптовые компании, которые занимаются поставками продуктов питания, они просто не могут довезти фуры, потому что проезд через блокпосты весьма затруднен. Что же касается других городов, то там гуманитарная катастрофа все четче и четче проявляется», — сказал спикер Верховного Совета «Донецкой народной республики» Денис Пушилин после встречи с депутатами ЛДПР в Москве, сообщает «РИА Новости».

Отвечая на вопрос о подаче воды в регион, Пушилин отметил, что опасность перекрытия Украиной подачи воды в Донбасс существует.

«И действительно страшно», –  добавил он.

Как сообщал «Навигатор», вчера в Славянск был прекращен подвоз воды: из-за обстрелов коммунальщики не могут отремонтировать водовод. Сложности с водоснабжением также наблюдаются в других городах: Горловка, Краматорск и т.д.

Метки: , , , ,

English version :: Читать на английском Снабжать Донбасс продуктами все сложнее: в ДНР заявили о гуманитарной катастрофе






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора