«Средь бела дня летают дроны прямо по головам» – генерала ВСУ впечатлил удар по ТЦК

Вадим Москаленко.  
10.07.2025 19:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1795
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Если украинские ПВОшники оправдываются, что не сбивают дроны, потому что кругом жилые дома, то непонятно, что им мешает делать это на подлёте к городам.

Об этом на канале экс-спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил бывший замкомандующего ССО ВСУ, генерал Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если украинские ПВОшники оправдываются, что не сбивают дроны, потому что кругом жилые дома, то...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Несколько дней назад был на родине, и на моих глазах средь бела дня российские «Шахеды» вдоль русла Днепра абсолютно спокойно летели в сторону центра города. И один из «Шахедов» достиг результата и уничтожил Территориальный центр комплектации Кременчугского района. Вот вам пример возможностей ПВО, и это был белый день…

Когда идут авиационные налёты на Киев, то периодически в районе пролетает 20-30, иногда до 40 дронов. И я ж смотрю, какое же противодействие осуществляется, и понимаю, что этого недостаточно, явно недостаточно», – сокрушался Кривонос.

«Если бы, условно, на каждой высотке в пригородах Киева и дальше стояли бы расчёты с определёнными комплексами по уничтожению этих дронов, то они бы просто не долетали. А когда они просто нагло по головам летают, то уже достаточно сложно их сбивать, и рассказывать потом, почему не сбивают – чтобы они не падали на гражданские дома.

А что мешает сбивать их на расстоянии между российской границей или Чёрным морем, откуда они летят, и до Киева или Днепра и других. Почему это не организовано соответствующим образом?», – возмущался укро-генерал.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: