США осудили обстрел донецкой школы и призвали к расследованию

07.11.2014 08:09
  (Мск) ,
Просмотров: 946
 
Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Украина


Москва – Киев, Ноябрь 7 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки во время регулярного брифинга неожиданно заявила, что Вашингтон «осуждает обстрел донецкой школы который привел к гибели по меньшей мере двух детей и ранениям многих других».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Псаки даже заявила, что Госдеп поддерживает расследование этого преступления. При этом представитель Госдепа США не стала повторять риторику украинского МИДа, где тут же заявили, что обстрел велся со стороны ополченцев. Очевидно, что Джен не пожелала наступать на грабли, а решила дождаться итогов расследования, считает «КП».

Напомним, 5 ноября под артиллерийский обстрел в Донецке попала школа №63 в Куйбышевском районе. Из-за осколочных ранений от снаряда погибли двое детей, еще четверо было ранено. Пострадавшие и погибшие мальчики играли в футбол на спортивной площадке у здания школы.
По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По предварительным данным следствия школа была прицельно обстреляна бойцами украинской Нацгвардии.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском США осудили обстрел донецкой школы и призвали к расследованию






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора