США требуют расследовать празднование Дня Республики Сербской

Алексей Топоров.  
12.01.2022 17:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2339
 
Балканы, Босния, Политика, США


Вашингтон призвал власти Сараево расследовать сообщения о том, что в День Республике Сербской якобы чествовали военных преступников, а также преследовали несербских репатриантов.

Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Мы призываем компетентные органы безотлагательно расследовать эти инциденты и призвать виновных к ответственности», – говорится в заявлении представителя Госдепартамента.

Американец также заявил, что Соединенные Штаты глубоко обеспокоены «сообщениями о ненавистнических высказываниях, прославлении военных преступников и провокационных инцидентах, направленных против репатриантов в Республике Сербской в ​​минувшие выходные».

9 января Республика Сербская отметила День Республики и свое 30-летие.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: