Стали известны расценки на получение статуса инвалида АТО
Из-за коррупции в соответствующих комиссиях украинские боевики из числа участников карательной операции в Донбассе не могут получить группу инвалидности.
Об этом во время сегодняшнего заседания Верховной рады рассказала депутат Оксана Корчинская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Наши герои не могут законно получить группу инвалидности! Петр Олексюк, герой, десантник, тяжело раненый два года назад остался без стопы, до сих пор на костылях”, – сказала Корчинская.
По ее словам, центральная медицинская комиссия в лице майора Наумова просила от боевика полторы тысячи долларов за третью группу инвалидности.
“К сожалению, когда были обыски, у майора Наумова на рабочем месте и дома, были найдены 37 текущих дел наших героев, в каждом конверте из этих дел было от 700 до 4000 долларов. Вместо того это коррупционное панство предоставляло вторую группу инвалидности при защите отечества бывшим работникам ГАИ, которые находятся между Запорожской и Донецкой областью. Вместо того бывший начальник днепропетровского госпиталя получил третью группу от государства и 440 тысяч гривен от минобороны за то, что, исполняя обязанности, случайно стукнулся об лестницу.
Вместо того действующий начальник запорожского госпиталя получила вторую группу при защите отечества, находясь в Запорожской области, и от минобороны 530 тысяч долларов за болезни, полученные в Запорожской области. Как можно расценивать уважение к нашим героям, когда ежедневно военные врачебные комиссии и МСЕКи занимаются коррупцией?» – заявила депутат.
English version :: Читать на английском Стали известны расценки на получение статуса инвалида АТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Март | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: