Убийство Бузины – демонстрация перспективы “возвращения патриотов с фронта”
Новости УкраиныУбийством писателя и журналиста Олеся Бузины радикалы демонстрируют свою силу и показывают, что будет, когда они вернуться с фронтов.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
Такую версию на похоронах Бузины в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» изложил киевский публицист Дмитрий Скворцов, по мнению которого, это убийство невыгодно власти.
«Это бедная несчастная фашистская власть, которой перед Европой свое в кавычках цивилизованное лицо нужно так отмывать, что, конечно, ни смерть Калашникова, ни смерть Олеся после череды так называемых самоубийств ей невыгодна, – полагает журналист. – Но власть стала заложником тех элементов, которые, собственно, ее и привели к власти. Поэтому она не может их утихомирить и усмирить. Это радикальные элементы, которые хотят видеть Украину для украинцев. На самом деле они не хотят видеть Украину даже европейской, а хотят видеть ее мононациональным государством, где правят идеи, заложенные еще Геббельсом и идеологами такого толка».
По словам публициста, убийствами эти радикальные элементы демонстрируют, кто сегодня сила в стране.
«Они показывают, что если вернутся вооруженные с фронтов, то будут диктовать свою волю и власть, – уверен Дмитрий Скворцов. – Естественно, мы прекрасно понимаем, что и внутри власти происходят интриги, и кому-то нужно их подставить. Мы видим Геращенко, у которого «что у аваковых и яценюков на уме, то у геращенок на языке». Он ведь дурак и просто раскрывает все, рассказывая, что все происходит по их наводке. С этими сайтами, на которых, думаю, размещены адреса и личные данные значительного числа людей, которые здесь находятся в противоречие всем европейским нормам, о которых они так любят говорить».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.