Украина берет в плен гражданских, чтобы пополнять ими обменный фонд
Киевский режим не гнушается брать в заложники мирных граждан.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил российский либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Экспер обратил внимание, что после последнего масштабного обмена пленными 1000 на 1000 украинский обменный фонд резко сократился, поскольку у них было всего 1600 пленных.
«Если еще один такой обмен, им больше некого будет менять вообще. А у России-то много очень украинцев остается, еще там тысяч пять по крайней мере. Тут интересно то, что во время этого обмена впервые обменяны в таких количествах гражданские люди. Примерно по 120 человек с каждой стороны. По-разному украинцы и русские видят их юридический статус так далее», – сказал Ширяев.
Он считает, что украинцы должны отдать России всех, кого считают шпионами и предателями.
«А Россия их соответственно считает патриотами, настоящими людьми. И наоборот. Пусть все эти люди разъезжаясь в разные стороны и не сидят по тюрьмам это в принципе хорошее начинание. Но не знаю насколько обе стороны заинтересованы будут в этом, потому что о люди которые в Судже попали в окружение, они не смогли никуда выехать.
Их вывезли на территорию Украины украинцы и фактически никуда больше не пустили. И вот сейчас 20 человек из этих вот жителей Суджи в рамках этого обмена вернулись в Россию. Это, конечно, хорошо, но это, обратите внимание, это ведь ими пополнили обменный фонд. То есть вывезли и фактически сделали их заложниками. Пусть будет как угодно, но пусть меняют, меняют и меняют», – резюмировал Ширяев.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: