Украина не должна расслабляться после ЧМ-2018

Елена Острякова.  
09.06.2018 18:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4290
 
Война, Донбасс, Россия, Украина


Слова президента РФ Владимира Путина о том, что нападение на ЛДНР может стоить Украине государственности, касается не только периода проведения в России Чемпионата мира по футболу.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Киев предупрежден, что возможен казус белли (повод к войне), если они нападут на Луганск и Донецк. Я уверен, что предупреждение Путина качается не только периода проведения Чемпионата мира по футболу», – сказал Жарихин.

По его мнению, Украина сама создала условия, когда Россия больше не заинтересована в сохранении ее как целостного субъекта.

«Минские соглашения предполагают наличие централизованного государство, в которое могли бы вернуться республики Донбасса. Этот вариант был Киевом отвергнут. Предложение ввести миротворцев на линию разделения означало заморозку ситуации между ЛДНР и Украиной как единым субъектом. Украина не согласилась и на это. У России не осталось стимулов сохранять единое украинское государство. Они своими руками создали ситуацию, когда Россия заинтересована в дезинтеграции этой страны», – сказал Жарихин.

Как ранее сообщал «Политнавигатор», президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что попытка наступления ВСУ на Донбассе будет иметь самые тяжелые последствия для государственности Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.