Украина превращается в страну воюющих стариков
Украинская молодежь стремительно покидает страну на фоне отсутствия прогресса на фронте.
Об этом в эфире видеоблога «Дикий live» заявил философ Сергей Дацюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы получим страну дедов. Молодежь вся так или иначе удерет, женщины уедут. Останется страна дедов. Деды будут воевать и погибать. Поэтому такая дедовская Украина нас ждет…», – заявил эксперт.
По мнению философа, ВСУ не удается добиться перелома на фронте, как даже и перехватить инициативу.
«Перелом – это когда вы можете сказать, что вы ведете наступление по всей линии фронта. Это перелом. А если вы где-то локально чего-то добились, это не перелом. Скажите, то, что сегодня происходит, это что? Я вам сразу же отвечу – это контрнаступление. Потому что мы не наступаем по всей линии фронта. Потому что на каждую нашу попытку идет попытка врага отвоевать эту территорию.
Вот, говорят: «Мы перехватили инициативу». Нет, этого не произошло, это не правда, мы не перехватили инициативу. Мы, может быть, хотели ее перехватить, и удары по Крыму показывали. Но у нас нет того, что обеспечивает эту простую оценку перехвата инициативы, а именно – когда ваше давление идет по нарастающей или хотя бы не ослабевает. Там ударили, здесь, получили какие-то мелкие локальные победы, и что? Потом на неделю или на две впадаем в спячку, ничего не делаем. Это не является перехватом инициативы».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: