Украина пыталась захватить ядерный объект в России – британский аналитик
Во время попыток прорыва российской границы в Белгородской области украинские подразделения намеревались захватить некий ядерный объект, чтобы впоследствии шантажировать РФ и требовать вывода войск из Украины.
Об этом в эфире видеоблога американского журналиста Алекса Христофорова заявил британский аналитик Александр Меркурис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Идея заключалась в том, чтобы взять под контроль часть деревень в России и создать в некоторых из этих деревень альтернативное правительство или что-то в этом роде. На самом деле я получаю сообщения о том, что это было в значительной степени частью первоначального плана, – захват объекта под Белгородом, где хранилось ядерное оружие. Нет никаких сомнений в том, что этот объект существует. Единственный вопрос: есть ли там на самом деле ядерное оружие?», – сказал эксперт.
«Им неинтересно, действительно ли русские будут держать ядерное оружие так близко к линии соприкосновения, но в любом случае это другая история. Захвати этот объект, поставь в неловкое положение Кремль, поставь в неловкое положение Путина, шантажируй российское правительство, скажи, что «Мы контролируем ситуацию. Вы должны отступить из Украины или мы сделаем что-то действительно плохое».
Они, по-видимому, привезли с собой большое количество инженерного оборудования, намереваясь укрепить контроль над захваченными деревнями и защитить их от возможной контратаки русских, затянуть это дело на несколько недель», – заявил Меркурис
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: