Украина угрожает репрессиями за невозможность проехать по Крымскому мосту
Украинские полицейские из фейкового управления Нацполиции в АР Крым и городе Севастополе возбудили уголовное дело по факту задержания сторонников запрещенной в РФ группировки «Хизб ут-Тахрир» российскими силовиками, которые пытались проехать в Ростов-на-Дону по Крымскому мосту.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Украинские «полицейские Крыма» посчитали, что ехавшие в Ростов, где должен был проходить суд над «Белогорской группой» радикалов, сторонники террористической группировки были задержаны незаконно.
«Установлено, что вечером, 11 января, под видом проверок документов и автомобилей, 120 представителей крымскотатарского народа фактически были незаконно задержаны оккупационными «правоохранителями» с целью недопущения их присутствия в судебном заседании по «делу Хизб ут-Тахрир», которое состоялось сегодня утром в Ростове -на-Дону.
По данному факту следователями Главного управления полиции Крыма внесении сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – говорится в сообщении.
Решение украинских «правоохранителей» в своем блоге высмеял глава партии «Союз анархистов Украины» Вячеслав Азаров.
«Когда реальная картина мира подменяется пропагандистской, возникают подобные курьезы. Где есть состав преступления для украинских правоохранителей в невозможности граждан РФ проехать в государство-агрессор по запрещенному Украиной мосту», – отметил Азаров.
Напомним, накануне Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил троих членов запрещенной в РФ террористической группировки «Хизб ут-Тахрир» к тюремным срокам.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: