Украина заявляет о поражении одного из новейших кораблей России
Террористическое подразделение ВСУ «Птицы Мадьяра» опубликовало видео, на котором, как утверждается, камеры дронов, совершивших сегодня налет на Санкт-Петербург в день открытия ПМЭФ-2026, фиксирует поражение находившегося на ремонте в доке Кронштадта корвета «Бойкий», принятого на вооружение в 2013 году.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Участвовавшие в атаке дроны были украшены издевательскими надписями: «Что вы, тетя, мнете сиси, – берите вёдра и тушите Питер».

Телеведущий Руслан Осташко указывает, что Прибалтика вновь предоставила коридор для атак на Россию.
«Незадолго до атаки в Эстонии объявили воздушную тревогу сразу в шести уездах – Тартуском, Йыгеваском, Вильяндиском, Валгаском, Пылваском и Выруском. Беспилотники летели в сторону Петербурга через Финский залив на предельно малой высоте над водой».
Отставной дипломат Михаил Демурин напоминает:
«Сначала нам говорили, что в членстве в НАТО Латвии, Литвы и Эстонии ничего опасного для нашей страны нет. Потом уверяли, что и членство в НАТО Финляндии нам ничем не угрожает – и это после того, как начали воевать с Украиной в том числе и из-за её желания вступить в НАТО. Теперь имеем то, что имеем».
English version :: Читать на английском Украина заявляет о поражении одного из новейших кораблей России
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: