Украинцы пошли на прорыв границы России под действием тяжелых наркотиков?
Сопровождавшаяся перестрелкой и гибелью одного из нарушителей попытка прорыва границы России возле Сумской области могла быть «инициативой нескольких человек, у которых «сорвало крышу», поскольку нормальные люди не пошли бы на такие действия, зная уровень защищенности границы РФ.
Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Александр Булавин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Информация по инциденту пока достаточно скудная. Я допускаю, что такие случаи были, есть и будут, постольку поскольку в отношениях двух стран есть напряженность. Но когда я узнал об инциденте, у меня возникло впечатление, что это – даже не провокация, а следствие сильнодействующих наркотиков.
Если ты пытаешься с оружием пересечь границу России, ты должен понимать, что тебя ждет. Российская граница отлично укреплена, на ней установлено множество точек слежения, поэтому пройти незамеченным через нее невозможно даже без оружия.
Поэтому я не думаю, что это какая-то провокация. Это просто инициатива нескольких человек, у которых «сорвало крышу».
Я допускаю, что украинская сторона не отследила эту ситуацию. Такое вполне может быть. Не думаю, что инцидент приведет к какому-то конфликту между двумя странами. Понятно, что Украина открестится от этих людей.
Конечно, украинская сторона должна была бы поймать тех двух нарушителей, которые сбежали на территорию Украины, провести расследование и дать информацию об этом мировому сообществу, поскольку за ситуацией на российско-украинской границе следят не только в наших двух странах», – сказал политолог.
English version :: Читать на английском Украинцы пошли на прорыв границы России под действием тяжелых наркотиков?
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||