Украине надо было лавировать, как «нейтральный» Казахстан – бывший «азовец»
С высоты лет становится понятно, что антикоституционное решение Петра Порошенко взять государственный курс на ЕС и НАТО оказался разрушительным.
С таким «прозрением» на канале «MayiakUA» выступил экс-участник карательной операции против ЛДНР в составе нацистского полка «Азов» (запрещен в РФ), бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Без отказа от ненависти по отношению ко всем и, в том числе, внутри страны, мира не будет. Конечно, надо отказываться от ненависти. Надо не строить Анти-Россию, Анти-Европу, Анти-НАТО. Надо прекратить жить по принципу, «чтоб у сусида корова сдохла». Тогда будет мир…
[Как так получается, что Порошенко, вписал в Конституцию НАТО при том, что Украина создавалась как нейтралитет?] Это вопрос к Конституционному суду. Суд принял политико-правовое решение. Мне глава суда Александр Тупицкий это сказал. Это недопустимо.
Внесение изменений по НАТО противоречит преамбуле Конституции и Декларации о государственном суверенитете. Конституционный Суд должен был сказать «нет», – заявил Мосийчук.
При этом, по его мнению, Украине стоило бы посмотреть на пример Казахстана.
«Положительно [отношусь к президенту Казахстана Токаеву], считаю Токаева казахским националистом, который проводит политику в интересах Казахстана и казахов, граждан Казахстана. Сейчас они очень много специалистов переманивают с территории Украины.
Считаю, что Казахстан идёт очень правильным путём, лавируя между Москвой, Вашингтоном – и Украина должна была бы поступать так же. Но, к сожалению…», – добавил националист.
English version :: Читать на английском Украине надо было лавировать, как «нейтральный» Казахстан – бывший «азовец»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: