Украине пророчат неорганизованное низовое насилие
В ходе текущей избирательной кампании на Украине возможны уличные столкновения с участием разных групп националистов, низовое насилие и силовой пресс.
Об этом в эфире онлайн-шоу команды Александра Клименко заявил украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Майдана не будет, могут быть столкновения на улицах. Майдан – широкое общегражданское движение, одно направление антикоррупционное, одно антиолигархическое, еще одно геополитическое, они собрались на площади, и у них общий враг, Янукович или там Путин. А здесь образ врага расслаивается. Улица – да, столкновения националистов – да, разных, одни аффилированы с одним кандидатом, других – с другим кандидатом – тоже может быть.
Но это не то что называется «Майдан» или «бархатная революция», «цветная революция» или еще какая-нибудь революция. Это уже такой силовой пресс, в политологии (раз вы меня уже назвали классиком политологии) это называется низовое неорганизованной (иногда организованное) насилие. Но низовое насилие», – сказал Карасев.
English version :: Читать на английском Украине пророчат неорганизованное низовое насилие
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |