Украинская дипломатия намерена создать в РФ свою «пятую колонну»

Ольга Козаченко.  
07.09.2020 10:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3395
 
Политика, Россия, США, Украина


Украина должна вести работу по формированию в Российской Федерации своих сторонников.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-директор политического департамента МИД Украины Василий Филипчук, слова которого приводит киевское интернет-издание «Апостроф».

Украина должна вести работу по формированию в Российской Федерации своих сторонников. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Мы потеряли шанс выстроить в России нашу «пятую колонну», из тех кто способен распространять там здоровые зерна. Именно это должно быть наша задача. Нам надо усиливать тех, кто способен воспринять Украину как независимое государство, понимают ответственность за аннексию Крыма и события на Донбассе и с кем можно находить консенсус», – сказал дипломат.

Также он жалуется, что США не оказали достаточной помощи Киеву и призывает еще более вовлечь США в украинские дела.

«Надо не заглядывать в глаза, а четко и честно говорить – вы несете ответственность за ядерное разоружение Украины. Должен быть совсем другой уровень американского привлечения. Как только в Белом доме осядет пыль после президентских выборов, надо максимально привлечь их к решению наших вопросов», – резюмировал Филипчук.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: