Украинский дипломат: Орбан цинично готовит нам участь вечного буфера

Вадим Москаленко.  
29.03.2026 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 203
 
Венгрия, Вооруженные силы, Выборы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Каковы бы ни были результаты апрельских выборов в Венгрии, это не будет решением проблем для Украины из-за позиции Будапешта.

Об этом в эфире «Суспильного» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Каковы бы ни были результаты апрельских выборов в Венгрии, это не будет решением проблем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Он прокомментировал слова Орбана о том, что нужна стабильная и нейтральная Украина. 

«Я понимаю, они хотят вернуться к той же самой истории, чтобы Украина буфером была. А это был не последний фактор войны. Потому что когда нет принадлежности к единой системе безопасности, в нашем случае это ЕС и НАТО, то тогда есть запрос на агрессию. Нам это категорически не подходит, и они прекрасно понимают, о чём говорят.

Это циничное заявление. С одной стороны, мы не будем вам помогать оружием, а с другой – пусть вы такие и будете, чтобы нас Россия никогда не зацепила. Очень цинично», – негодовал Чалый.

Он также предостерёг официальный Киев от резких ответных выпадов.

«У меня на этот счёт своя позиция. Пускай сейчас в Венгрии идут процессы так, как они идут. Эти заявления и Конгресса, и президента США в поддержку Орбана я считаю это на грани вмешательства во внутренние дела.

Украина не должна повторять эти ошибки, мы знаем, что венгерский режим точно сейчас недружественный к нам, однако они хотят воспользоваться нашими резкими шагами в их сторону, чтобы консолидировать их электорат. Не надо им подыгрывать.

Что нам нужно, так это понимать: что бы там ни произошло на выборах, это уже не станет решением всех проблем», – рассуждал укро-дипломат.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Украинский дипломат: Орбан цинично готовит нам участь вечного буфера






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: