Украинский дипломат: У Байдена не нашлось слов для нашей страны
Новости Украины
Украинцам не стоит рассчитывать на то, что с приходом нового президента США ситуация в стране как-то изменится. Для Джо Байдена, избранного руководителем американского государства, вопрос Украины не стоит на повестке дня.
Об этом в интервью одиозному львовскому журналисту-русофобу Остапу Дроздову заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«Не нужно думать, что сейчас все внимание будет в Украине. Тут завышенные ожидания. Сегодня Джозеф Байден сказал, после того, как подсчитали уже выборщиков результаты, выиграл выборы, он сказал, что ключевые вопросы, которые будут сразу же, – это борьба с пандемией, это экономические, социальные вопросы, поддержка граждан и объединение общества. Знаете, Украины там (нет). Хотя мы объединяем Конгресс в нашем вопросе. Это объединение общества американского и тут можно играться», – заявил Чалый.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.