Украинский генерал изображает удивление – русские раскусили наше мазепинство уже к 2008

Максим Карпенко.  
22.05.2021 18:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5318
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Российские военные уже в 2008-м году не доверяли украинским коллегам, причем даже тем, с кем вместе учились еще в советское время.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские военные уже в 2008-м году не доверяли украинским коллегам, причем даже тем, с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Украинский генерал пожаловался, что когда он встречался с выпускниками Ленинградского общевойскового училища, ему не хотели рассказывать военные тайны, мотивируя тем, что он – иностранный военный.

«Я сейчас ни с кем не поддерживаю связь. Я последний раз был в 13-м году в Санкт-Петербурге, на встрече выпускников и на юбилее училища. В 18-м году было 95-ть лет. А перед этим был в «восьмом» году, до этого ни разу там не был после выпуска. Это была моя последняя поездка и последняя встреча. Тогда мы еще не ощущали, особенно в 13-м году какой-то агрессивности.

А вот, в «восьмом» году, когда мы общались в кругу моих однокашников, то я услышал такие моменты от некоторых, что говорят: «Что вы рассказываете такие вещи…», – а речь шла о чеченских войнах, там много было участников этих всех событи, и они рассказывали реальную ситуацию, которая была в то время – и во время первой войны, и во время второй. Она не такая для россиян приятная, потому он говорит: «Почему вы все раскрываете, тут же есть представители других стран». А я говорю: «Как так? Мы учились вместе». Тогда еще не ощущал этого. А из тех, с кем встречались, уже все практически были уволены. И только четыре человека, которые служили – двое из них в России и двое приехали из Украины.

Такая фраза прозвучала, и было понятно, что какое-то есть похолодание. Тем более, я услышал от того человека, которого я считал своим другом, и который, когда я был курсантом, ко мне приезжал в гости на Житомирщину. Вот это меня тогда больше всего удивило и напрягло очень сильно», – заявил Муженко.

Муженко явно лукавит, ведь причин для подобного охлаждения было предостаточно.

Так, именно в 2008 году Украина пошла на открытый конфликт, препятствуя возвращению в Севастополь сил Черноморского флота, участвовавших в операции по принуждению Грузии к миру.

До этого, во времена Леонида Кучмы, украинская армия демонстративно окапывалась на аннексированном Киевом участке косы Тузла.

Кроме того, ВСУ уничтожили ракетой во время учений российский пассажирский лайнер над Черным морем, вину за что Киев отказался признать.

С 1991 года, начала украинской аннексии Крыма, Киев вел непрекращающуюся подрывную деятельность по расчленению Черноморского флота и выдавливанию его с полуострова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.