Уже летом Россия планирует победить ковид

В России популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции сформируется к середине лета.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил глава Минздрава Российской Федерации Михаил Мурашко во время посещения Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Цивьяна.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
«По планам поставок и по планам вакцинации мы планируем, что завершение формирования популяционного иммунитета произойдет в первом полугодии с захватом июля», – сказал глава российского Минздрава.
Он также подчеркнул, что производство антиковидной вакцины идет согласно планам и продолжает наращиваться.
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор» экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, рассказал, у какого процента граждан должны появиться антитела, чтобы в обществе выработался коллективный иммунитет.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.