В Армении допущены те же ошибки, что и на Украине до 2014

Елена Острякова.  
18.04.2018 11:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6219
 
Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Российский политолог Геворг Мирзаян опубликовал анализ причин массовых протестов в Ереване – исходя из слов эксперта, Москва допустила в Армении те же ошибки, что и на Украине – ставка делалась на сотрудничество с непопулярными элитами, при этом не велось должной работы по взращиванию пророссийских общественных сил.

Мирзаян утверждает, что массовые протесты в Армении связаны, прежде всего, с нежеланием Сержа Саргисяна уйти из власти.

Российский политолог Геворг Мирзаян опубликовал анализ причин массовых протестов в Ереване – исходя из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что же касается Запада – да, возможно Запад стоит за частичным финансированием протеста. Это их работа – всячески раскачивать Армению. Но они не превращают этот протест в антироссийский – это антисержевский протест. Да, там есть местная трусливая кучка безмозглых крикунов,  которая опять отыгрывает русофобию, идею «предательства Москвы» и «мы пойдем на запад», однако по-настоящему антироссийским протест станет только в том случае, если Кремль встанет на сторону Сержа», – написал Мирзаян.

По его мнению, Москва должна проводить в Армении  правильную краткосрочную и долгосрочную политику.

«Краткосрочная – понять, что это внутриармянские разборки, и не влезать в них. Долгосрочная – нужно, наконец, НОРМАЛЬНО работать с армянским гражданским обществом и оппозицией. Ибо мы не работаем, а имеем отношения только с властью.

А из гражданского общества привечаем, в основном, ту же оппозицию, которая берет российские деньги, а потом орет о предательстве России», – написал Мирзаян.

Отметим, что практически одновременно с Мирзаяном известный российский писатель Сергей Минаев, автор сценария сериала «Спящие», раскритиковал работу на Украине.

«Россотрудничество в  тучных бюджетом, 2008 – 2012 годах провалило всю работу на Украине. Вместо создания центров влияния, работы с молодежью и элитой были вечера советских песен в посольстве, пушкинско-шевченковские чтения и тому подобная, никому не нужная, бессмысленная ерунда», – написал Минаев в своем блоге.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в Ереване третий день проходят массовые протесты против назначения бывшего президента страны Сержа Саргисяна премьером с расширенными полномочиями. Возглавил протесты антироссийский политик Никол Пашинян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.