В Бундестаге переругались из-за «Северного потока»
Германия должна окончательно отказаться от российского газа, который «наносит серьёзный ущерб» европейскому климату и демократии.
Об этом на заседании Бундестага заявила депутат от партии «Зелёных» Агнешка Бругер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сказка о мирном и якобы дешёвом российском газе – это коварная и дорогостоящая ложь. Это дорого обошлось нашей стране – огромный энергетический ущерб, и огромная потеря доверия во внешней политике. И до сих пор никто не взял на себя реальной ответственности», – вещала Бругер.
«Никогда больше не должны возвращаться коррупция, старые связи с Москвой – и фатальная зависимость от путинского газа. Потому что его агрессия направлена не только против Украины. Будь то хакерские атаки, перерезание интернет-кабелей, заказные убийства, диверсии, вплоть до зажигательных бомб в самолётах. Наша страна тоже давно под прицелом.
Правительство должно обеспечить окончательный выход из газопровода «Северный поток», потому что путинский газ наносит ущерб климату и будущему наших детей, это яд для мира и свободы!» – бредила немка.
В ответ депутат от «Альтернативы для Германии» Маркус Фронмайер отметил, что из-за «зеленых» немцы сильно обеднели.
«Вы несёте ответственность за то, что наша энергетическая безопасность была разрушена. Вы закрыли последние АЭС, отключили угольные электростанции – и пытались заткнуть рот критикам зелёной системы уголовными исками.
В результате наши граждане платят вторые по величине цены на электроэнергию в G20. Ваше видение Германии – тележное колесо вместо промышленности, глинобитные дома вместо многоэтажек, отключение электроэнергии.
Мы хотим доступной энергии, и надёжного снабжения. Сделайте ставку на реализм, прекратите эту зелёную политику. Нам не нужна зависимость от России или США. Зелёные хотят, чтобы и здесь мы оказались в зависимости», – возмутился он.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: