В Киеве опровергли Зеленского – выборы в Донбассе провести не удастся

Игорь Петров.  
17.02.2020 13:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1633
 
Выборы, Донбасс, Политика, Украина


Проведение местных выборов на неподконтрольной территории Донбасса невозможно без перехода ее под контроль Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил Андрей Магера, бывший заместитель председателя ЦИК (2007 –2018гг.), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Проведение местных выборов на неподконтрольной территории Донбасса невозможно без перехода ее под контроль Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По словам Магеры, по состоянию на сейчас условий для проведения выборов на неподконтрольной территории Донбасса в октябре 2020 года нет.

«Говорить о выборах можно лишь тогда, когда будет осуществлена полная деоккупации региона и созданы надлежащие условия для реального волеизъявления граждан», – подчеркнул сказал Магера.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности местных выборов на всей территории Украины (включая Донбасс) в октябре 2020 года, но только по законам Украины.

«Наше желание сегодня – провести местные выборы по всей территории Украины, включая отдельными районами Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Но сделать это без элементарных безопасных и политических условий, нарушая Конституцию Украины и международные стандарты демократических выборов, невозможно», – сказал Зеленский, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: