В Киеве предлагают отложить идеи «денацификации» Донбасса и «добить» Юго-Восток
Украина ещё не одержала на Донбассе такую победу, после которой можно думать, что делать с людьми на неподконтрольных Киеву территориях.
Об этом в эфире «5 канала» заявил политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«У нас еще нет такой большой победы, чтобы могли поставить вопрос о денацификации и так далее. Мы еще не на той стадии и об этом еще мало кто может думать», – сказал Горбач
«Когда этот конфликт закончится (на Донбассе ред.), точнее, война закончится, а конфликт надо будет разрешать и урегулировать, мы немного другими глазами посмотрим на эту проблематику.
Потому что мы сами будем вынуждены мириться каким-то образом, искать способы примирения, с людьми, которые фактически жили под оккупацией. Поэтому нам придется идти на уступки тоже, как бы нам сейчас во время активной фазы этого не хотелось.
Но есть другой нюанс – политическая коллаборация. Это не те, кто под оккупацией находится, а те, кто находятся в украинском парламенте, едут в Москву, встречаются с Путиным, я имею в виду Медведчука, Бойко, Рабиновича, и фактически публично коллаборируют с оккупантом на политическом уровне. С этого нужно начинать», – уверял украинский аналитик.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: