В Киеве призвали мириться с Россией и забыть о Крыме на 10 лет
Украинский бизнесмен Евгений Червоненко предложил украинцам национальную стратегию, которая включает в частности примирение с Россией.
Об этом политик заявил в эфире украинского телеканала NewsOne, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы у черты. Подумайте над формулой национальной идеи, которую я говорил: нейтральный статус. Мы пишем маляву, что мы минимум пять лет молчим пять лет о Крыме. Дайте всему устаканиться», – заявил экс-депутат.
Таким образом, Червоненко планирует вернуть Украине статус страны-транзитёра российского газа в Европу, что позволит государству наполнять свой бюджет.
Один из главных пунктов национальной идеи для украинцев от Червоненко – это прекращение насильственной украинизации населения страны, а так же прекращение унижения переселенцев из Донбасса и Крыма.
«Мы прекращаем популяризацию засорения мозга на национальных традициях, измерения черепов и разговоров только на украинском, только с западно-украинским акцентом. Я жил во Львове и знаю, что когда надо, мы говорим там по-русски. Говорим честно о политике и не занимаемся унижением. У нас те, кто патриоты, кто уехал из Донецка, Луганска и Крыма, здесь здесь ущемлены в правах больше, чем беженцы в Германии», – подчеркнул политик.
English version :: Читать на английском В Киеве призвали мириться с Россией и забыть о Крыме на 10 лет
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |