В Киеве раскрыли хитрый план Путина-2019

Василий Иванов.  
29.09.2018 12:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5514
 
Выборы, Политика, Россия, Украина


Россия имеет «существенное влияние» в 60 из 80 мажоритарных округов юга и востока Украины (всего в стране 200 округов). Это позволит пророссийским силам сыграть важную роль при формировании будущего украинского парламента в 2019 году.

Об этом в сегодняшнем выпуске украинского издания «Зеркало недели» пишет бывший украинский вице-премьер и глава секретариата президента Виктора Ющенко, основатель и руководитель существующей на западные гранты общественной организации «Центр UA» Олег Рыбачук,

Россия имеет «существенное влияние» в 60 из 80 мажоритарных округов юга и востока Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Недаром спикеры пророссийских сил не скрывают намерения если не сформировать большинство, то хотя бы получить «золотую акцию» – привести в Раду достаточное количество депутатов, чтобы навязывать свою волю, иметь возможность блокировать принятие решений парламента.

Учитывая текущую социологию,  можно прогнозировать, что симпатизирующим Кремлю это теоретически по силам.  Достаточно раскрутить за российские деньги на телевидении несколько партий, которые совокупно соберут 17–20% голосов, и провести 50–60 прокремлевских депутатов по округам на Юге и Востоке Украины», – пишет Рыбачук.

Чтобы избежать «реконкисты малороссов», он предлагает отменить смешанную систему выборов, заменив ее открытыми партийными списками.

«Действующие политические элиты, сохраняя гибридный избирательный закон времен Януковича – пропорционально-мажоритарную систему, – создают для кремлевских стратегов и технологов наилучшие условия. Ведь именно этот закон является трамплином, благодаря которому Путин имеет шанс получить существенное влияние на новый украинский парламент», – написал Рыбачук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.