В Киеве уже обсуждают возможный проигрыш Блока Порошенко на выборах
Киев, Октябрь 18 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Не получив нужного результата на выборах, президент Петр Порошенко снова может взять курс на войну.
Такого развития событий не исключает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, мнение которого приводит еженедельник «Корреспондент».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«В случае, если Порошенко не получит парламентское большинство, он может продемонстрировать подготовку к военным действиям, – говорит политолог. – Но возможен и другой вариант: Порошенко будет искать компромисс с Москвой и Донбассом в решении социальных проблем, и это станет толчком к дальнейшему изменению Конституции в части децентрализации».
Напомним, что ранее политологи объясняли инициативу Порошенко по проведению досрочных выборов заинтересованностью президента получить контроль над новым парламентом – еще недавно высокий рейтинг главы государства позволял рассчитывать на победу в ходе кампании.
English version :: Читать на английском В Киеве уже обсуждают возможный проигрыш Блока Порошенко на выборах
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||