В Москве поставили под сомнение легитимность нового руководства США
Поскольку в США реальные тайные властители фактически захватили публичную власть, российское руководство должно очень серьёзно задуматься о дальнейших отношениях с Вашингтоном и легитимности нового американского руководства.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В США возникла ситуация, когда тайные властители уже не могут быть тайными. Им, в силу остроты политической ситуации, приходится выходить из тени. И они из неё выходят.
Но они ещё не могут открыто претендовать на политическую власть. Потому что это будет крутовато, это будет означать насильственную смену традиций», – сказал он.
Дмитрий Евстафьев подчеркнул, что хозяева США являются теперь нелегитимными, потому что никакой ответственности за судьбы своей страны не несут.
«А если мы сейчас пойдём на диалог с администрацией Байдена и Пелоси, то мы с какой Америкой пойдём на диалог? Даже если мы будем пытаться установить с ними диалог, то это будет диалог не с Америкой, а с антиАмерикой. Это будет диалог с теми, кто никакой ответственности за то, что будет с Америкой, включая американское оружие, нести не будут.
И в этом смысле мы должны очень внимательно отнестись к вопросу о легитимности решений современной американской власти», – резюмировал эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: