В России готовятся иметь дело с десятком безумных государств на месте развалившихся США
Раскол американского общества на «угнетённых» и «угнетателей» в лице белого населения страны ведёт к неминуемому расколу государства, чему только потворствует нынешний президент США Джо Байден.
Об этом говорили участники встречи в пресс-центре «Парламентской газеты», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Байден во время своей предвыборной кампании говорил о том, что он будет президентом, сближающим страну и нацию, но его внутренняя политика способствует дальнейшему расколу. То, что происходит сейчас в общественной жизни Америки – то есть, просто накалены, как ни странно.
Сейчас колоссальная протестная волна пошла среди родителей, дети которых ходят в школу, потому что детям сейчас стали вколачивать расовые теории, которые говорят о том, что Америка абсолютно расистская страна, белые люди – они все враждебные расисты», – рассказал журналист-американист Михаил Таратута.
«Байден провозгласил «политику справедливости», разделив общество на угнетенных и угнетателей. В разряд угнетённых вошли «цветные» американцы, в первую очередь, чёрные… это ЛГБТ, это трансгендеры, это инвалиды и это женщины. Кто остаётся? Остаются белые здоровые мужчины. Они – угнетатели.
Социальные блага должны разделяться в соответствии с этой политикой, то есть, в сторону угнетённых, им надо компенсировать, что, естественно, порождает сумасшедший раскол. Особенно среди белого населения растёт колоссальное напряжение, прежде всего, в глубинке. Раскол очень серьёзный страна переживает, и пути его преодоления пока никто не видит», – констатировал журналист
С его словами согласился зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров и добавил, что ничего хорошего от таких тенденций ожидать не приходится.
«Это будет очень страшно, если на самом деле произойдёт распад Америки, то, я думаю, последствия будут очень тяжёлые. И это движение, когда пытаются сделать во всём виноватых белых, может привести к крайне негативным последствиям, уже оно зашкаливает», – высказался Джабаров.
«Эта внутренняя проблема Америки очень сложная, её будут использовать, как республиканцы, так и демократы в своей политической борьбе, но я бы хотел, чтобы Америка сохранилась как единое государство. Потому что легче разговаривать с одним партнёром, чем там будет десяток партнёров с непредсказуемыми целями и программами», – пояснил сенатор.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: