В Симферополе снова вспомнили о памятнике Екатерине II
Симферополь, Июнь 03 (Навигатор, Евгений Андреев) – В Симферополе в очередной раз решили восстановить памятник основательнице города российской императрице Екатерине II, уничтоженный большевиками после октябрьского переворота 1917 года.
С соответствующим обращением к Госсовету и Совмину Республики Крым выступили участники I конференции симферопольского городского отделения КРО партии «Единая Россия».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«21 марта, по итогам общекрымского референдума от 16 марта 2014 года Крымский полуостров вернулся в состав России. Исторической предпосылкой современного воссоединения Крыма с Россией стал легендарный Манифест императрицы всероссийской Екатерины II (Великой) от 1783 года о принятии Крыма под Российскую державу. Поэтому, серьезным шагом в деле увековечивания памяти о воссоединении Крыма с Россией может стать восстановление монумента Екатерине II в г. Симферополе.
Участники I конференции Симферопольского городского отделения КРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» обращаются к Государственному Совету и Совету министров Республики Крым с просьбой о поддержке в восстановлении памятника Екатерине Великой в Симферополе на республиканском уровне», – отмечается в обращении.
В настоящий момент, утверждают «единороссы», депутаты Симферопольского горсовета готовы начать работу по восстановлению памятника.
Напомним, уже много лет главным противником восстановления памятника императрице является меджлис крымских татар.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: