Военкор объяснил, почему не получается сбивать 100% дронов ВСУ

Владимир Гладков .  
23.10.2023 17:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1722
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Российские системы не могут сбивать все вражеские дроны, потому что часть из них работает за счёт спутников, а зениток и компактных систем РЭБ на весь фронт не хватает.

Об этом на канале «Ваши новости» заявил военный корреспондент Григорий Кубатьян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские системы не могут сбивать все вражеские дроны, потому что часть из них работает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Многие дроны [ВСУ] летают за счёт спутников. Не по радиосигналу, которые можно сбить дронобойкой, помехи поставить, а они летают по спутникам. «Спасибо», Илон Маск.

Их надо сбивать зенитными установками, которых может не быть. И парни придумывают какие-то пулемёты, вместе скрепляют – и пытаются сбить эту штуковину. Потому что чем её сбивать? Если она низко, можно попробовать из дробовика. Но если она высоко, то это только зенитками», – сказал Кубатьян.

Он подчеркнул, что со сбитнем вражеских БПЛА есть и другие проблемы.

«Потом, у них постоянно меняются сигналы, а дронобойка работает только на определённых. Если противник сменил частоту сигнала, то всё, она уже не сработает.

Большие РЭБ, которые на КАМАЗе, это большие мишени, противник всегда по ним бьёт. Но он мощный, хорошая штука. Но сейчас разрабатывают маленькие РЭБ, которые можно с собой тащить.

Вообще, сейчас идёт тенденция на уменьшение. Не создавать большие конструкции, которые легко поразить», – подытожил военкор.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: