Врачи со всей России поехали в зону СВО
Врачи со всех регионов России едут в зону СВО оказывать помощь российским бойцам.
Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
В студии поинтересовались, хватает ли бойцам в зоне СВО медицинской помощи, врачей и медикаментов.
«Для меня было очень примечательно, что я встретил там врачей с Дальнего Востока, Бурятии, Якутии. Туда приезжают отовсюду. Я бы сказал, очередь стоит в разных регионах затем, чтобы помочь нашим ребятам. Потому что врачи работают там вахтовым методом», – сказал Кимаковский.
Чиновник подчеркнул, что госпитали расположены в безопасных местах, и оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет если не провести любую операцию на месте, то стабилизировать состояние пострадавшего.
«То, что я видел – операции проходят на очень высоком уровне, вплоть до ампутаций. Они если есть раздробленная кость, они ставят аппараты, которые сохраняют человеку ноги при транспортировке, чтобы обезопасить его перелом. И чтобы в дальнейшем врачи, которые во втором и третьем эшелоне будут оказывать помощь, могли это сделать без дополнительных проблем.
То есть очень высокая квалификация. И находятся они в очень укромном и безопасном месте, что даёт им возможность проводить операции на очень высоком уровне и очень спокойно», – добавил он.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: