Вслед за Турчиновым и СБУ начала пугать “российским вторжением” осенью-2018

Семен Дорошенко.  
16.04.2018 16:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3262
 
Вооруженные силы, Киев, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецслужбы, Украина


Осенью 2018 года Россия планирует предпринять новую попытку дестабилизации Украины, которая предполагает вторжение регулярных войск, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Такую информацию озвучил на брифинге в Киеве замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко, сообщает пресс-служба ведомства.

Осенью 2018 года Россия планирует предпринять новую попытку дестабилизации Украины, которая предполагает вторжение регулярных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, СБУ располагает информацией о “планах Кремля”, которые заключаются в «существовании в окружении Путина группы, которая поставила себе целью создать предпосылки для ввода уже осенью этого года российских войск в Украину под предлогом защиты русскоязычного населения».

Кононенко утверждает, что для осуществления такого замысла Москва якобы планирует задействовать криминалитет, «спортсменов» и другие околокриминальные структуры «для избиения участников пророссийских мероприятий и крестных шествий».

В подробности на эту тему офицер СБУ не вдавался.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что по его информации, в любой момент против Украины могут быть задействованы 260 тысяч российских солдат, около 3500 танков и до 4000 артсистем, и что Россия разместила ОТРК «Искандер» у границы с Украиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.