За гарантии капиталов и личной безопасности Зеленский подпишется под любыми условиями – Марков
Зеленский в принципе может согласиться с российскими требованиями, если президент США Трамп гарантирует ему безопасность и сохранение средств «на честную жизнь».
Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал гендиректор Института политических исследований Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Там все зависит от того, кто ему гарантирует безопасность. Ему и членам его семьи, его ближайшим соратникам из «Квартала 95», которые были с ним в государственной власти. Ему не интересны всякие «сырские», у него есть маленькая группа до 10 человек личных друзей, чья безопасность тоже должна быть гарантирована. И если Трамп скажет: «Мы гарантируем тебе безопасность», а это значит, что деньги не заберут, ну хотя бы оставят на честную жизнь несколько миллиардов, будешь жить в нормальном месте – и никаких претензии и расследований по поводу коррупции не будет. Вот кто ему даст такие гарантии, за тем он и пойдёт. Хотелось бы, чтобы он был на скамье подсудимых. Но вот для быстрого достижения мира, наверное, если Трамп даст ему такие гарантии, он согласится», – считает он.
По словам эксперта, не стоит преувеличивать принципиальность Зеленского и прочих украинских переговорщиков.
«Украинское правительство – это банда военных преступников-террористов, которые не думают ни о каких идеях, а думают только о том, как украденные деньги вывести. У них условно 10% от режима – это идейные фашисты, а 90% – это абсолютные оппортунисты. Пришли американские и английские спецслужбы, совершили государственный переворот, сказали: «кто согласиться полностью с нашей властью, тот будет работать в правительстве». Вот они пришли, работают. Только оппортунисты готовы так работать, любую политику реализовывать, лишь бы их деньги были в безопасности», – заключил Марков.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: