Запад угрожает России санкциями, требуя выполнить желание Украины

Михаил Рябов.  
04.09.2015 11:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 934
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Запад введет новые санкции против России, если ЛНР и ДНР не проведут выборы в один день с Украиной – 25 октября.

Об этом пишет газета “Коммерсант”, ссылаясь на источники в западных дипломатических кругах.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

В ЕС и США заявляют, что ЛНР и ДНР должны перенести осенние местные выборы на 25 октября, как и на Украине, провести по украинским законам и при допуске международных наблюдателей.

Сейчас Донецк планирует выборы на 18 октября, а Луганск – на 1 ноября.

При этом Запад игнорирует, что, например, Киев, вопреки Минским соглашениям, не согласовывал с Донбассом закон о выборах и текст новой Конституции.

Опрошенные газетой российские дипломаты и чиновники Кремля дали понять, что, всего скорее, Москва не будет требовать переноса выборов на дату, которую требует украинская сторона.

“Какой смысл это делать, если Киев все равно найдет массу других поводов, чтобы объявить выборы в Донецке и Луганске незаконными и не допустить туда миссию ОБСЕ?” – сказал источник, занимающийся украинским направлением.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: