Все новости за 2.12.2016

Генерал Шуляк рассказал на допросе, как боевики майдана избивали и убивали его подчиненных

Сегодня в Святошинском суде Киева экс-командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк рассказал об эскалации насилия на Майдане во время массовых беспорядков зимы 2013-2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, сначала протестующие причиняли правоохранителям ушибы, вывихи и ожоги глаз. «У них была отработана особая тактика. Они нападали…

читать...


Тука пояснил, зачем Украине нужна телевышка на Чонгаре – “вернуть контроль над Крымом невоенным путем”

На военную составляющую в современных войнах отводится всего лишь 20%, а остальная составляющая 80% – это другие компоненты, в том числе наибольшее значение имеет информационная составляющая. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил одиозный заместитель министра по делам так называемых “оккупированных территорий” Георгий Тука, комментируя начало  строительства украинской телебашни…

читать...


В Минюсте побоялись скандала и решили не назначать 23-летнюю красотку главным люстратором Украины

Заместитель министра юстиции Анна Онищенко заявила, что скандальную 23-летнюю красотку  Анну Калинчук не утвердят в должности директора департамента по люстрации, поскольку ее назначение вызвало общественное осуждение. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом чиновница написала на своей страничке в соцсети. “Анна Калинчук не будет выполнять обязанности директора департамента, поскольку я…

читать...


Украина угрожает оставить ЛНР не только без воды, но и без света

Во второй половине декабря предприятие “Луганское энергетическое объединение” получит возможность прекратить переток электроэнергии на территорию ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил директор “ЛЭО”  Владимир Грицай. В интервью для “Громадського радіо” глава предприятия отметил, что сегодня электроэнергия продолжает поступать на неподконтрольную Киеву территорию Луганской области, однако, по его…

читать...


Лавров: Крым не “проблема”, а территория РФ

Министр иностранных дел РФ остроумно ответил вопрос, как можно разрешить проблему Крыма, прозвучавший на  международной конференции “Средиземноморье: римский диалог”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Крым – не проблема. Крым – территория Российской Федерации», – цитирует слова Лаврова официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в «Фейсбуке».

читать...


У Авакова грозятся за месяц закрыть весь игорный бизнес на Украине

Министерство внутренних дел собирается в течение декабря 2016 года закрыть весь игорный бизнес. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказано на сайте ведомства. На совещании в ведомстве министр Арсен Аваков предупредил начальников областных управлений полиции о личной ответственности в случае обнаружения нелегальных игорных заведений после завершения декабрьской операции. “Все…

читать...


В ОБСЕ рассказали об “отчаянии” людей, оказавшихся под обстрелами на Донбассе

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в результате постоянных обстрелов Донбасс находится в стадии экономической руины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. По его словам, количество нарушений режима прекращения огня остается высоким. ОБСЕ на прошлой неделе зафиксировала…

читать...


Министр Гройсмана подозревает, что птичий грипп на Украину попал “не случайно”

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой поручил главе Государственной службы по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей активизировать работу по борьбе с птичьим гриппом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал в ходе сегодняшней встречи с журналистами, передает киевское издание  ЛІГА.net. “Я поставил четкие задачи перед…

читать...


На Майдане погибло 23 правоохранителя, 932 были ранены боевиками – экс-главком внутренних войск

На Украине вспоминают как героев 4 бойцов Нацгвардии, погибших в ходе беспорядков, устроенных националистами под Верховной Радой в августе 2015 года, но предают позору 23 правоохранителей, погибших от рук таких же националистов во время беспорядков на Майдане. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на допросе в Святошинском суде…

читать...


В Нью-Йорке по обвинению в проституции задержали активистку Femen

Основательница канадского подразделения скандально известной псевдофеминистской организации Fеmen Ксения Чернышева была задержана в Нью-Йорке по обвинению в занятии проституцией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Radio Canada Internacional. Как рассказал следователь из полицейского департамента Нью-Йорка Ахмед Нессер, 30-летнюю Чернышеву задержали на Манхэттене 11 ноября. По его утверждению, жительница…

читать...


  • Декабрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора