Болгарский политик: Британцы взорвут «грязную бомбу» на территории Украины
Британцы готовят ядерную провокацию на территории Украины, использовав вторжение ВСУ в Курскую область как аргумент, чтобы во всём обвинить Москву.
Об этом на канале «Фабрика новостей» заявил болгарский политик, экс-кандидат в президенты страны Пламен Пасков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Британцы либо завезли «грязную бомбу», либо готовят что-то подобное. Дистанция определения и глобальное общественное отношение к провокации на уровне ТЯО, либо «грязной бомбы» будет практически одинаковым. Классификация уже значения не имеет для того резонанса, который будет преследоваться. Одна из целей курской операции, помимо объявленных и необъявленных, можно добавить и эту дополнительную.
Накал разговоров о том, когда и как будут проводиться [переговоры], в Саудовской Аравии, ещё где-то, и вот тебе на – курская операция, в результате – Кремль что сказал? Уже никаких переговоров. Это признак того, что курская операция была больше нужна Лондонскому Сити, чем Вашингтону и официальному Киеву», – сказал Пасков.
Он выразил уверенность, что британцы вполне на такое способны.
«Велика вероятность, что на территории Украины бабахнут какой-то грязной ядерной – неважно, какой мегатонности, с каким поражением, неважно, сколько людей погибнет. Сразу обвинят Россию для того, чтобы изменить все правила игры… Сказать – вот, у Кремля не выдержали нервы, то, что там бабахнуло – это Кремль, потому что украинская армия приближается к Курчатову. А по военной доктрине России это ядерная угроза.
Британцы могут сослаться на эту доктрину и сказать – вот эту тактическую ядерную или грязную бомбу, которая бабахнула, сделала Россия, хотя организовывать это будут именно британцы. Я уверен, что киевское руководство будет сильно против, хотя их, наверное, никто не поставит в известность, разве что через 15 минут после того, как это произошло», – предположил политик.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: