Это вам не Бузина: СБУ бросилась на защиту американской пиарщицы гитлеровцев
Украинские спецслужбы оперативно раскрывают нападения на прозападных журналистов, но при этом закрывают глаза на куда более вопиющие факты в отношении оппонентов майданщиков.
Так, сегодня СБУ отчиталась о раскрытии дела о поджоге автомобиля журналистки финансируемого Вашингтоном «Радио Свобода» Галины Терещук, о чем, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в пресс-релизе, который распространила спецслужба..

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Следователи Службы безопасности Украины установили, что организатором поджога [автомобиля] журналистки Галины Терещук был работник Франковского отделения полиции ГУ Нацполиции во Львовской области. Он действовал по заказу львовянина, который подозревается в организации масштабных контрабандных схем. Для совершения преступления полицейский подобрал исполнителя, передал ему деньги за «работу» и предоставил необходимую информацию по автомобилю журналистки», – говорится в сообщении.
Поджог бы совершен в ночь на 30 января.
При этому убийство в Киеве во дворе собственного дома публициста и журналиста Олеся Бузины остается безнаказанным, хотя подозреваемые давно установлены.
Также безнаказанными остаются многочисленные нападения на сторонников России или просто или оппозиционных журналистов и просто критиков установившегося на Украине после 2014 года режима.
Отметим, что именно Терещук недавно пропиарила одного из пособников гитлеровцев, причастного к массовым казням евреев, что вызвало возмущение представителей еврейской общественности Украины.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: