Предавшая Крым телеведущая отказалась от работы в России
Новости Украины
Известная украинская телеведущая, крымчанка Маша Ефросинина отказалась от работы на двух российских федеральных телеканалах, которую ей предложили во время перехода Крыма под российскую юрисдикцию.
Об этом она похвасталась в эфире интернет-канала «Ходят слухи», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
По словам Ефросининой, она не поддержала воссоединение Крыма с Россией, посчитав это аннексией, и потому отказалась, хоть в тот момент и была без работы.
«Это были федеральные каналы. Два. Не три, а два больших канала. Это было ровно в момент аннексии Крыма, в 14-м году, на фоне моего увольнения с «Нового канала». Мне сразу же поступило предложение – одно я отвергла с ходу, второе. А в первом я вступила в диалог на той почве, что «как вы себе это представляете вообще. Посмотрите все мои посты, я же высказывалась против этого. И вообще, как».
Я тогда активно очень высказывалась, и риторика была примерно следующая, супер тогда все это выглядело, что это же очень круто. Ведущая крымчанка, русскоязычная, которую мы спасли из плена националистов. У них все сложилось мгновенно, что меня таким образом стоило, что я без работы, не веду и никогда не вела на украинском языке.
Я в принципе даже зрителю никогда не заявляла себя как украиноязычная ведущая. Ну это же спасение утопающего, это же прекрасно. И тогда, конечно, я отказала. Я бы и так отказала, но я успела получить объяснения», – заявила Ефросинина.
Ранее она с разочарованием признала, что никто из ее родственников и знакомых не пожаловался, что в российском Крыму стало хуже жить.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.