Трамп продолжает ломать комедию с «неподконтрольными бандеровцами»

Игорь Шкапа.  
30.09.2026 13:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 277
 
Дзен, Политика, США, Украина


Украине не стоит обращать внимание на просьбы Дональда Трампа к киевскому режиму снизить интенсивность ударов по российским НПЗ, чтобы не провоцировать рост цен на дизельное топливо.

Об этом в эфире видеоблога «Суперпозиция» заявил депутат Верховной рады, считающийся близким к американцам экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине не стоит обращать внимание на просьбы Дональда Трампа к киевскому режиму снизить интенсивность...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Он президент США, а эти вопросы решают у нас Ставка верховного главнокомандующего и наши военные. Поэтому здесь не надо преувеличивать значение таких заявлений. Тем более, что Америка уже вошла в избирательный цикл, и очень много заявлений разнообразных политических раздавалось, раздается и будет раздаваться, но политических. Это не значит, что для на нас, как и для других, это что-то значит», – сказал депутат.

По его мнению, заявления Трампа больше направлено ​​на американского избирателя, а не на то, чтобы Украина прямо прислушалась.

«Безусловно, он президент США. Здесь, знаете ли, есть определенная иллюзия. Нам бы хотелось, и мне в том числе, чтобы он как раз заботился только об украинских интересах. Но он – президент США», – заявил Наливайченко.

Бывший Зе-подельник, ныне брошенный в СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский ранее писал, что демонстративный отказ прислушаться к просьбам Трампа – заранее согласованный спектакль:

«Если Трампу уж так хочется, чтобы Украина перестала бить по российским НПЗ, то почему до сих пор передаются разведданные для этих ударов? Это – фарс, направленный на то, чтобы снять с Трампа вину за рост цен на топливо в США… Это намеренное создание для Кремля видимости о том, что США не могут влиять на Зеленского и добиваться от него выполнения тех условий, которые Москва ставит для прекращения войны».

Ранее газета New York Times писала, что Дональд Трамп одобрил участие агентуры ЦРУ в подготовке ударов по российским заводам и «теневому флоту», которые затем выдаются за атаки украинцев. Так Вашингтон намерен принудить Кремль к остановке СВО.

Метки:

English version :: Читать на английском Трамп продолжает ломать комедию с «неподконтрольными бандеровцами»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора