В ОБСЕ отчитали Украину за цензуру

Владимир Гладков.  
07.07.2018 16:30
  (Мск) , Вена
Просмотров: 3234
 
Украина, Цензура


Закон о возможности блокировки сайтов без решения суда ставит под угрозу свободный доступ граждан Украины к информации в сети Интернет.

Об этом заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Закон о возможности блокировки сайтов без решения суда ставит под угрозу свободный доступ граждан...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я призываю законодателей серьёзно пересмотреть текст законопроекта и сбалансировать проблемы безопасности с правом граждан на свободное выражение и свободные СМИ», – отметил он.

По словам Дезира, в законопроекте отсутствуют положения, обеспечивающие судебный контроль и надлежащий процесс принятия решений о блокировке доступа к информационным интернет-ресурсам.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал о том, что украинский чиновник настучал на россиянку, работающую в Facebook.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: