Военный эксперт: Решение Македонии – реальная опасность для Сербии

Елена Острякова.  
13.02.2020 14:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3290
 
Балканы, НАТО, Политика, Сербия


Вступление Македонии в НАТО противоречит интересам России и Сербии.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя подписание президентом Македонии указа о принятии закона о ратификации Североатлантического соглашения.

Вступление Македонии в НАТО противоречит интересам России и Сербии. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Любое расширение НАТО противоречит российским интересам, как на Балканах, так и в целом. Политика России должна быть такой, чтобы не допускать дальнейшего расширения НАТО. Насколько успешно это реализуется, это уже второй вопрос. Сербы были жертвами натовских бомбардировок, поэтому любое расширение НАТО они должны воспринимать как реальную опасность для себя», – сказал Коротченко.

Президент Северной Македонии Стево Пендаровски подписал указ о принятии Закона о ратификации Североатлантического соглашения. Северная Македония окончательно станет членом НАТО, когда Протокол о вступлении ратифицирует Испания, что ожидается в марте.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: