Генерал ВСУ боится ударов КАБами по Киеву из Белоруссии
Украине не удастся закрыть свое небо от российских ракет и дронов.
Об этом в эфире видеоблога «Фабрика новостей» заявил экс-замкомандующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Ведущий попросил прокомментировать заявление министра обороны Украины Михаила Федорова, в планах которого закрыть небо, для чего анонсирована идентификация 100% воздушных угроз в реальном времени и перехват не менее 95% ракет.
«Если бы враг стоял на месте и не развивался, то это было бы возможно даже не 95, а на 100%. Но надо понимать, что враг тоже быстро реагирует на любые наши изменения и всегда на наши действия прорабатывает свои противодействия. Поэтому 95% хорошая цифра, она достаточно оптимистичная, но надо понимать, что враг будет искать новые пути и новые способности», – подчеркнул Кривонос.
По его словам, ВС РФ серьезно наращивают способности по дальности использования управляемых авиационных боеприпасов.
«И эта цифра может значительно быть увеличена и привести к тому, что удары этими мощными КАБами будут осуществляться не только по прифронтовым городам, но и по объектам, которые значительно глубже. А русские, если еще начнут тесное сотрудничество с белорусами и, не дай боже, начнут использовать территорию Республики Беларусь, то тогда может стоять угроза [ударов КАБами] и по столице Украины городу Киеву.
Поэтому слова Федорова великолепны, и он будет много чего делать. Но ведь надо понимать, что на перспективу мы должны готовиться к тому, что и враг не будет отставать», – предупредил Кривонос.
English version :: Читать на английском Генерал ВСУ боится ударов КАБами по Киеву из Белоруссии
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: