Москва и Вашингтон переходят к отношениям «на грани»

Олег Кравцов.  
31.03.2021 09:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4118
 
Дзен, Политика, Россия, США


России следует сотрудничать с Вашингтоном в тех сферах, где это отвечает российским интересам.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов.

России следует сотрудничать с Вашингтоном в тех сферах, где это отвечает российским интересам. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он говорит, что США сегодня в отношениях с РФ исповедуют принцип, который называется «политикой избирательного сотрудничества» или «выборочного взаимодействия».

«Я полагаю, что и российскому руководству следует придерживаться такой же тактики. И судя по заявлениям от представителей политической элиты, Россия и будет выдерживать свою политику именно в контурах избирательного сотрудничества: где России необходимо, она будет сотрудничать с США, не идя ни на какие уступки. Это довольно жесткий вариант с двух сторон. Он может приводить к регулярному обострению отношений. И это будут отношения «на грани», в которых периоды конструктивных договоренностей чередуются с периодами серьезных обострений», – отмечает эксперт в интервью «Московскому комсомольцу».

Он считает, что в повестке дня должно быть как можно больше полей, на которых переплетаются интересы России и США.

«Переплетение интересов – это залог стабильности. Чем больше переплетены интересы государств, тем больше гарантий, что в случае обострения их отношения не взорвутся целиком. Но пока что до этого далеко», – признает Гарбузов.

Напомним, что президент США Джо Байден допустил грязное оскорбление российского лидера Владимира Путина.

После этого российский посол был отозван из Вашингтона.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: