«Поставлена чёткая задача» – новый министр обороны Украины обещает множество терактов в РФ

Вадим Москаленко.  
14.01.2026 16:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 530
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Новым министром обороны Украины стал Михаил Фёдоров.

Такое решение приняла Верховная рада на пленарном заседании, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новым министром обороны Украины стал Михаил Фёдоров. Такое решение приняла Верховная рада на пленарном...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

За день до этого Федоров был уволен с должности первого вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации. Однако в начале января Зеленский предложил ему перейти в Минобороны.

«Президент поставил чёткую задачу – построить систему, которая сможет остановить врага в небе и на земле, усилить асимметричные удары и киберудары по врагу и его экономике. Сделать цену войны для России такой, которую она не потянет. Остановить врага силой.

Мы должны начать работу в информационно-когнитивном домене и противодействовать российской пропаганде даже на территории врага.

Также важный вопрос – изменение дальности поражения у нас по ЛБС и в тылу врага. Нужно срочно внедрять средства, которые позволят увеличивать дальность поражения, это будет одним из первых решений. Аналоги российских «Молний» должны появиться и у нас», – вещал Федоров.

Он обещал насытить ВСУ дронами, побороть коррупцию и «советское наследие», развивать ВПК, внедрять новые технологии и многое другое. Реально серьёзных проблем коснулся лишь вскользь.

«Одной из моих задач будет провести аудит финансов – и понять, как функционировать, если в этом году министерство получило на 300 миллиардов меньше, чем в прошлом году.

Минобороны попадает в мои руки с двумя миллионами украинцев, которые в розыске, и 200 тысяч дезертиров. Нужно решить эти проблемы, прежде чем двигаться дальше», – добавил укро-министр.

После непродолжительных выступлений, на которых депутаты пожелали новому министру успехов, за назначение проголосовали 277 народных депутатов при 226 минимально необходимых. Федоров сразу дал укро-присягу с трибуны парламента.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: