Северная Европа и Арктика становятся линией фронта против России и Китая, – главком НАТО
Арктика и Северная Европа становятся линией фронта в стратегическом противостоянии США, России и Китая.
Об этом, выступая на конференции в Швейцарии, заявил главком войск НАТО в Европе генерал Алексус Гринкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Россия, Иран и Венесуэла, а также их теневой флот нефтяных танкеров, которые помогают финансировать войну, действуют сообща. Китайские ледоколы и исследовательские суда все чаще проводят совместные патрулирования в арктических и приполярных водах и их исследования не имеют мирной направленности. Они направлены на получение военного преимущества.
Тем временем Россия продолжает испытывать передовые системы в Баренцевом море. По мере открытия новых судоходных маршрутов и обнаружения новых ресурсов, стратегическое значение Арктики только возрастает. И все это происходит на фоне растущей гибридной угрозы, нарушения, помехи для GPS и GNS, а также теневой флот в Балтийском море, угрожающий подводной инфраструктуре.
Одним словом, Арктика и Северная Европа становятся линией фронта в стратегическом противостоянии», – заявил Гринкевич.
English version :: Читать на английском Северная Европа и Арктика становятся линией фронта против России и Китая, – главком НАТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: