Украина готовит к бою ударный беспилотник от «друга Эрдогана»

Максим Карпенко.  
20.03.2019 15:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1629
 
Война, Вооруженные силы, Сюжет дня, Украина


Украина приняла на вооружение купленный в Турции беспилотник «Bayaraktar TB2».

Об этом отчитался секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатор».

Украина приняла на вооружение купленный в Турции беспилотник «Bayaraktar TB2». Об этом отчитался секретарь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Пресс-служба Турчинова сообщила, что сегодня на Житомирском полигоне состоялись испытания беспилотника, уничтожившего условные цели.

«Этот новый ударный беспилотный комплекс выводит нашу беспилотную авиацию на качественно новый уровень. «Bayaraktar TB2» может проводить разведку боевых позиций врага, расположенных на расстоянии до 4000 км, точно уничтожать цели с высоты 7 км, и находиться в воздухе 24 часа», – заявил Турчинов.

Ранее официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов заявил, что беспилотники будут задействованы Киевом для проведения химической провокации над территорией, контролируемой украинскими войсками – чтобы впоследствии обвинить армию ДНР.

«ПолитНавигатор» сообщал, что Петр Порошенко рассчитался с Турцией за получение так называемого церковного томоса, закупив крупную партию беспилотников, которые должны применяться на фронте в Донбассе, однако значительно проигрывают существующим на рынке аналогам.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: