В команду Зеленского внедрены агенты влияния Запада
На Западе пока не верят наиболее вероятному победителю на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому.
К такому выводу приходит киевский еженедельник «2000».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Хотя Владимир Зеленский и произнес вслух все ритуальные клятвы о продолжении сотрудничества с МВФ, курсе Украины в ЕС, о важности поддержки западными партнерами и даже позитивно отозвался об Ульяне Супрун, на Западе ему не очень и поверили. Стоящий за спиной Зеленского Игорь Коломойский серьезно настораживает западные элиты», – пишет издание.
Для успокоения заокеанских и европейских партнеров, отмечается в публикации, в команду Зеленского были внедрены такие видные фигуры, как экс-министр финансов Александр Данилюк и экс-министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус.
«Без зазрения совести можно назвать этих двоих господ прямыми ставленниками и агентами влияния Запада, в первую очередь США», – подчеркивает еженедельник.
Обращается внимание, что оба экс-чиновника ушли с должностей в украинском правительстве на пиковых моментах заострения отношений между Западом и украинской властью. При этом Данилюк более чем откровенно намекает, что будет выполнять некую роль смягчающего посредника между Зеленским и влиянием на него Коломойского.
«Я и мои коллеги ценим возможность поддержать Владимира Зеленского на этом важном этапе… Мы это делаем в качестве независимых советников на волонтерских началах без каких бы то ни было обязательств… В то же время во избежание каких-либо сомнений, если в любое время, при любых причинах и независимо от обстоятельств Игорь Коломойский или любой другой олигарх получит влияние, я прекращу свою поддержку», — написал Данилюк в своем блоге.
«Вполне вероятно, что в дальнейшем экс-чиновник будет неким маркером, и по его высказываниям и действиям можно будет судить о матрице отношений Зеленского с коллективным Западом», – резюмирует издание.
Как сообщал «ПолитНавигатор», американские эмиссары оградили кандидата в президенты Владимира Зеленского от любых контактов с представителями украинской политики.
Читайте также: В штабе Зеленского уже работают американцы.
English version :: Читать на английском В команду Зеленского внедрены агенты влияния Запада
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |